ARTE FIERA 2017 reportage de Il Sito dell'Arte

Foto e video di Massimo Nardi e Letizia Gatti
 
 
Con la nuova direzione affidata ad Angela Vettese, Arte Fiera arriva alla sua 41esima edizione in una versione rinnovata, confermando la propria identità di fiera d'arte italiana maggiormente consolidata e ricca di storia: MAIN SECTION, SOLO SHOW, NUEVA VISTA, SPECIAL PROJECTS e una sezione di FOTOGRAFIA. 'Arte è natura': una nuova e innovativa veste grafica ... http://www.artefiera.it/home/776.html

Direttore Artistico

Angela Vettese  
     
 Exhibition Director     

   Marco Momoli

Show Manager

Alessandra Delvino
Tel. +39 051 282939
alessandra.delvino@bolognafiere.it
 

Segreteria Organizzativa

Ilaria Beccari
Tel. +39 051 282863
Fax +39 051 6374019
ilaria.beccari@bolognafiere.it
 

VIP Desk

Tel. +39 051 282856/45
Fax +39 051 6374022
vipdesk.artefiera@bolognafiere.it
 

Ufficio Tecnico

Luca Lambertini
Tel. +39 051 282311
tecnico.artefiera@bolognafiere.it

Events

Monica Garuti
Tel. +39 051 282945
monica.garuti@bolognafiere.it
Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it

Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

Digital Team

Tommaso Gollini
Tel. +39 051 282972
tommaso.gollini@bolognafiere.it
 

Affari Generali, Comunicazione e Rapporti Istituzionali

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

Press Office

BOLOGNAFIERE
Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it
MARA VITALI COMUNICAZIONE
tel. +39 02 70108230
Reportage di Massimo Nardi e Letizia GattiMusica di Mirko Signorile
 
















 









 

































 























 


























 
























































 


Post più popolari